VERCEL (Roger) - Sous le pied de l'Archange -... Lot 621
résultat :
Estimation :
VERCEL (Roger) - Sous le pied de l'Archange - Paris ; Moulin de Pen-Mur, sans date [1947] - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée, et emboîtage éditeur cartonnage havane marbré - 64 illustrations autour du Mont Saint-Michel in et hors texte gravées sur bois en 2 tons par Mathurin Méheut - Très bon exemplaire numéroté sur vélin des Vosges (n°648 sur les 400, tirage total : 1000).