Lot n° 630

résultat :
Estimation :

*CAOUISSIN (Ronan) - Bretons d'aujourd'hui. Les aînés - Pleyber-Christ ; Éditions Ronan, 1936 - 1 volume In-12° broché sous couverture illustrée d'1 bois au 1er plat d'après Xavier de Langlais - Quelques rares rousseurs éparses - Portrait photographique frontispice de l'auteur et portraits photographiques hors texte - Bon exemplaire en édition originale.