*COIFFES ET COSTUMES - CRESTON (René-Yves) - Le... Lot 633
résultat :
Estimation :
*[COIFFES ET COSTUMES] - CRESTON (René-Yves) - Le costume breton - Paris ; Tchou, 1974 - 1 volume grand In-8° - 16 planches couleurs hors texte, des planches hors texte et dessins en noir d'après René-Yves Creston - Reliure éditeur cartonnage havane sous rhodoïd (fente et petit manque au 2nd plat) illustré de 2 personnages en couleurs - Très bon exemplaire, richement truffé.