LANGLAIS (Xavier de) - 1906-1975 - Intron - Varia an Drein bez Truhehus d'Emb - 1 gravure In-4° (31,70x25 cm) sur bois en noir et orange, monogrammée en bas à gauche dans la planche, faisant partie du recueil de bois gravés des Seiz Breur Pevarzek Sant ar vreiz - Sans lieu ; Kornog, 1928 - Quelques petites déchirures marginales sans manque.