RIOU (Jakez) - Dogan - Rennes ; Skrid Ha Skeudenn,... Lot 665
résultat :
Estimation :
RIOU (Jakez) - Dogan - Rennes ; Skrid Ha Skeudenn, 1943 - 1 volume In-8° broché sous couverture illustrée d'1 large vignette en 2 tons au 1er plat (légèrement piquée) - Illustrations sur bois in et hors texte par René-Yves Creston - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur papier « c'houezet » (n°202 sur les 450, tirage total : 500).