RIVIÈRE Henri (1864-1951) : « Le crépuscule »,... Lot 732
résultat :
Estimation :
RIVIÈRE Henri (1864-1951) : « Le crépuscule », LITHOGRAPHIE en couleurs, monogrammée dans la planche bg. Dans un encadrement. Dim. à vue : 52,5 x 80,5 cm. Planche réalisée pour « Les Aspects de la Nature ». Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.