BACHELET Emile-Just (1892-1981) : PIÉTA en faïence... Lot 862
résultat :
Estimation :
BACHELET Emile-Just (1892-1981) : PIÉTA en faïence blanche, signée (défauts de cuisson et éclats). Manufacture HENRIOT Quimper, vers 1930. Haut. 29 cm. Long. 51 cm.Réf. Reproduite dans l'Encyclopédie de la faïence de Quimper. T. IV p. 44.
Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.