BACHELET Émile-Just (1892-1981) : STATUETTE en... Lot 863
résultat :
Estimation :
BACHELET Émile-Just (1892-1981) : STATUETTE en faïence polychrome, représentant la bigoudène au cochon. N° 80 du peinteur et portant au socle le monogramme de l'auteur. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 24 cm.