GÉO-FOURRIER Georges (1898-1966) : RARE STATUETTE... Lot 884
résultat :
Estimation :
GÉO-FOURRIER Georges (1898-1966) : RARE STATUETTE en faïence polychrome, représentant une bigoudène et son filet de pêche, peinteur N°145 et monogramme de l'auteur. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 24 cm.
Reproduite dans l'Encyclopédie p. 331 et présentée lors de l'Exposition Musée Océanopolis 2004.