GÉO-FOURRIER Georges (1898-1966) : SUJET en faïence... Lot 888
résultat :
Estimation :
GÉO-FOURRIER Georges (1898-1966) : SUJET en faïence polychrome représentant un vieux breton, monogrammé du nom de l'artiste, peinture N°136. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 12,5 cm. Ref. Encyclopédie p. 331.