Lot n° 893

résultat :
Estimation :

HERVÉ Anne (XXe siècle) : RARE PETITE ASSIETTE en faïence polychrome reprenant une ornementation inspirée de la Polynésie "Tuamotu", monogrammée du nom de l'auteur. Manufacture HENRIOT, circa 1930. Diam. 18,5 cm.