MAILLARD Charles (1876-1973) : PIED DE LAMPE en... Lot 907
résultat :
Estimation :
MAILLARD Charles (1876-1973) : PIED DE LAMPE en faïence polychrome représentant une bigoudène et sa basse-cour, une jarre posée sur sa tête. Marqué du nom de l'auteur. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut : 22,5 cm (léger éclat à la coiffe).