SÉVELLEC Jim (1897-1971): ENSEMBLE de quatre sujets... Lot 927
résultat :
Estimation :
SÉVELLEC Jim (1897-1971): ENSEMBLE de quatre sujets en faïence polychrome du village et d'un groupe de deux hommes de la gavotte (petits éclats et restauration). Manufacture HENRIOT vers 1930. Haut : 10 et 8,5 cm.