SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : VASE AMPHORE... Lot 935
résultat :
Estimation :
SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : VASE AMPHORE en faïence polychrome, à décor tournant d'une ronde d'enfants, marqué du nom de l'auteur. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 31,5 cm.