SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : SUJET du « Pardon... Lot 944
résultat :
Estimation :
SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : SUJET du « Pardon Breton » en faïence polychrome figurant les porteurs de bannières de Plougastel. Manufacture HENRIOT Quimper. Haut. 18 cm. On y joint les porteuses d'une statue de la Vierge de Plougastel » (restauration). Haut. 11 cm. Ancienne Collection Gilbert Le Meur.