SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS... Lot 947
résultat :
Estimation :
SÉVELLEC Jim-Eugène (1897-1971) : DEUX SUJETS de la « Noce Bretonne » en faïence polychrome, figurant deux sonneurs glaziks sur deux tonneaux (accident). Manufacture HENRIOT. Haut. 12 cm.
Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.