Lot n° 957

résultat :
Estimation :

PORTE-CIGARETTES et cendrier en faïence émaillée polychrome représentant un personnage porte-faix décoré de pois verts sur fond jaune (petites égrenures). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 24,5 cm.