CAUJAN François dit FANCH (1902-1945) : DEUX SUJETS... Lot 965
résultat :
Estimation :
CAUJAN François dit FANCH (1902-1945) : DEUX SUJETS en faïence émaillée polychrome représentant deux marins, l'un portant un filet l'autre un enfant et un panier (égrenures, restaurations). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. max. 11 cm.