CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence... Lot 970
résultat :
Estimation :
CAUJAN François-Marie (1902-1945) : SUJET en faïence polychrome représentant un pêcheur portant deux paniers, signé sur la terrasse. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 10,5 cm.
Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.