Lot n° 978

résultat :
Estimation :

FEILLET Jacqueline (1931) dite « Naïk » : QUATRE SUJETS en faïence polychrome, figurant quatre danseurs inspirés du célèbre spectacle de Joséphine Baker (accidents et manques). Manufacture HB Quimper. Haut. 21, 19, 18 et 12 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.