GARIN Louis (1888-1959) : EXCEPTIONNEL PLAT DE... Lot 980
résultat :
Estimation :
GARIN Louis (1888-1959) : EXCEPTIONNEL PLAT DE FORME RONDE en faïence à thématique coloniale. Pièce unique à décor Africaniste. Manufacture HB Grande Maison, vers circa 1931. Diam. 55 cm.
Réf : Exposition Coloniale de 1931. Encyclopédie p. 324. Exposition Musée Océanopolis de 2004, marqué du nom de l'auteur au revers (restauration).