HAGEMANS Paul (1884-1959) : STATUETTE en grès... Lot 982
résultat :
Estimation :
HAGEMANS Paul (1884-1959) : STATUETTE en grès polychrome représentant une jeune bretonne et une grenouille, assise sur un muret. Signature de l'artiste marquée en creux au dos et numérotée 87/200. Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 31 cm.