KERVELLA Jos (1915-1956): PLAT creux de forme... Lot 986
résultat :
Estimation :
KERVELLA Jos (1915-1956): PLAT creux de forme circulaire en faïence polychrome rehaussé d'émaux en relief représentant une scène de pêche, signé et daté (19)47 (un éclat sur le talon). Manufacture HB Quimper. Diam. 38 cm.