LÉONARDI Giovanni (1876-1956) : PLAT de forme... Lot 989
résultat :
Estimation :
LÉONARDI Giovanni (1876-1956) : PLAT de forme ronde en faïence polychrome au décor en plein représentant Neptune chevauchant dans une mer agitée (fêle). Manufacture HB Grande Maison vers 1930. Diam. 37,5 cm.