PORSON Henriette (1874-1963) : SUJET en faïence... Lot 997
résultat :
Estimation :
PORSON Henriette (1874-1963) : SUJET en faïence polychrome représentant une jeune bretonne au parapluie. Signature de l'auteur au socle (petit éclat à la base). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 18,5 cm.