QUILLIVIC René (1879-1969) : POT À TABAC dit "Jean... Lot 1000
résultat :
Estimation :
QUILLIVIC René (1879-1969) : POT À TABAC dit "Jean Bart" en faïence polychrome, à décor tournant vermiculé de différents voiliers sur une mer ondulée. Manufacture HB Grande Maison, vers 1940. Haut. 18,5 cm.