SAVIGNY Berthe (1882-1958) : SUJET en faïence... Lot 1027
résultat :
Estimation :
SAVIGNY Berthe (1882-1958) : SUJET en faïence polychrome représentant un jeune breton debout, signature de l'auteur au socle (restauration). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 27 cm.