Lot n° 1029

résultat :
Estimation :

SAVIGNY Berthe (1882-1958) : STATUETTE en faïence polychrome, représentant une fillette debout tenant son mouchoir, signée en creux sur la base (restauration). Manufacture HB Grande Maison, vers 1930. Haut. 22 cm.