SERVICE A CIDRE en grès polychrome à décor d'épines... Lot 1045
résultat :
Estimation :
SERVICE A CIDRE en grès polychrome à décor d'épines comprenant trois bols, un plateau et un pichet, marqué Odetta 206-1086 et 206 en creux (un éclat au col du pichet). Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 20 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.