DEUX VASES ovoïdes en grès polychrome à décor... Lot 1051
résultat :
Estimation :
DEUX VASES ovoïdes en grès polychrome à décor de frises de dents de loup, triangles, perles et rubans croisés, marqué pour l'un Odetta 452-1094 (un éclat au bas). Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 13,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.