RÉUNION d'UNE BOITE et UNE LAITIERE en grès polychrome... Lot 1059
résultat :
Estimation :
RÉUNION d'UNE BOITE et UNE LAITIERE en grès polychrome à décor géométrique et d'une femme de l'Aven, marqués Odetta 453 et 552-1425. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut de la laitière 11 cm. Dim. de la boîte 8,5 x 9,5 cm.Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.