BRISSON Georges (1902-1980) : DEUX PETITS PICHETS... Lot 1074
résultat :
Estimation :
BRISSON Georges (1902-1980) : DEUX PETITS PICHETS en grès polychrome à décor de marins et de bretonnes en réserves sur fond vert. Manufacture HB Quimper, période Odetta N° 453-1146, vers 1930. Haut. 10,5 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.