BRISSON Georges (1902-1980) : IMPORTANT PLAT creux... Lot 1075
résultat :
Estimation :
BRISSON Georges (1902-1980) : IMPORTANT PLAT creux circulaire en faïence polychrome représentant un marin séduisant une bigoudène (un éclat au talon). Diam. 38,6 cm. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Ancienne Collection Cornet à dés. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.