RENAUD Georges (1904-1994) : VASE cylindrique... Lot 1086
résultat :
Estimation :
RENAUD Georges (1904-1994) : VASE cylindrique à trois gradins et deux anses géométriques en grès polychrome à décor de lignes et chevrons sur fond ivoire, marqué Odetta 933-1452. Manufacture HB Quimper, vers 1930. Haut. 25 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.