Lot n° 1094

résultat :
Estimation :

L'HELGUEN André (XXe siècle) : AIGUIÈRE en grès polychrome en forme d'oiseau stylisé à décor de fleurs, palmettes, étoiles et frises stylisées, signée au revers (restaurations). Manufacture de KERALUC Quimper, vers 1950. Haut. 38 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.