L'HELGUEN André (XXe siècle) : VASE zoomorphe... Lot 1095
résultat :
Estimation :
L'HELGUEN André (XXe siècle) : VASE zoomorphe en grès monochrome à glaçure brune et reflets irisés, figurant une girafe stylisée, le col droit souligné d'une frise stylisée (fêles de cuisson). Manufacture de KERALUC Quimper, vers 1950. Haut. 33 cm.
Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.