Lot n° 1114

résultat :

YVAIN Paul (1919-2007) : AIGUIÈRE en grès polychrome à décor bleu sur fond brun de fleurs et motifs stylisés (éclat au pied). Manufacture KERALUC Quimper. Haut. 25 cm. On y joint une COUPE sur piédouche en grès décorée de fleurs en camaïeu de bleus sur fond crème du même artiste. Diam. 21 cm. Ancienne Collection Gilbert Le Meur.