YVAIN Paul (1919-2007) : CHEVRETTE en grès polychrome... Lot 1119
résultat :
Estimation :
YVAIN Paul (1919-2007) : CHEVRETTE en grès polychrome à décor de fleurs, réserves et motifs stylisés dans les tons rose, vert et bleu sur fond crème, signé Yvain. Manufacture de KERALUC Quimper, vers 1950. Haut. 36 cm.
Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.