YVAIN Paul (1919-2007) : CHEVRETTE en grès polychrome... Lot 1120
résultat :
Estimation :
YVAIN Paul (1919-2007) : CHEVRETTE en grès polychrome à décor en camaïeu de bleus d'un oiseau, fleurs et motifs stylisés en frise, signée au revers (petites égrenures). Manufacture de KERALUC Quimper. Haut. 35 cm.
Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.