FOUILLEN Maurice (1928-2020) : PLAT creux à anses... Lot 1132
résultat :
Estimation :
FOUILLEN Maurice (1928-2020) : PLAT creux à anses digitées en faïence émaillée polychrome décoré dans le bassin de quatre phares alternés de voiliers (petit éclat au talon). Manufacture FOUILLEN, vers 1960. Diam. 32 cm.