BAZIN François-Victor (1897-1956) : GROUPE en... Lot 1146
résultat :
Estimation :
BAZIN François-Victor (1897-1956) : GROUPE en terre cuite de couleur brique à patine brune représentant Sainte Anne assise dans une cathèdre, apprenant à lire à Marie. Marqué au-dessous : Édité et patiné par l'auteur, Édition limitée 5/30. Monogramme de l'auteur. PARIS, vers 1930. Dim : 32 X 33 cm.