IMPORTANTE BAGUE TANZANITE
En or gris 18k (750),... Lot 8
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE BAGUE TANZANITE
En or gris 18k (750), sertie d'une tanzanite rectangulaire à pans coupés, entourée de deux lignes de diamants taille brillant, les bordures rehaussées de diamants.
Poids de la tanzanite : 16.04 cts env. - Diamants : 1,57 cts env.
Poids brut : 19,2 gr - TDD : 55