IMPORTANTE BROCHE ORCHIDEE
En or jaune 18k (750),... Lot 100
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE BROCHE ORCHIDEE
En or jaune 18k (750), stylisée d'une orchidée, le pistil en platine 950/000 pavé de diamants taille brillant. Travail français.
Provenance : Collection privée de Dame Shirley Bassey, Monte-Carlo
Poids brut : 44,3 gr - Hauteur : 12 cm