BAGUE ET PAIRE DE PUCES D'OREILLES
La bague en... Lot 102
résultat :
Estimation :
La bague en or jaune 18k (750), ornée de deux émeraudes ronde et piriforme, de diamants et d'une perle fine; les puces d'oreilles en or 14k (585), serties d'une émeraude rectangulaire dans un entourage de diamants taille brillant.
Accompagnées de deux rapports gemmelogiques WGI
Poids brut : 8,78 gr - TDD : 51,5 - Dims. BO : 10 x 8 mm