BROCHE CAMEE
Epoque fin XIXème siècle
Broche... Lot 104
résultat :
Estimation :
BROCHE CAMEE
Epoque fin XIXème siècle
Broche ovale retenant un camée coquillage bombé figurant un buste au profil romain, la monture sur or 14k (585) biseauté, l'aiguille en or 9k.
Provenance : Collection privée de Dame Shirley Bassey, Monte-Carlo
Poids brut : 28,2 gr - Dimensions : 5,5 x 4,5 cm