Lot n° 625

résultat :
Estimation :

Lodovico Guicciardini (1521 – 1589) Vue d'Arnemuiden depuis l'eau. Armoiries de la ville en haut à droite. Au verso, une partie du texte descriptif de Flessingue. Signé par Lodovico Guicciardini. Gravure à l'eau-forte, en passe-partout. Extrait de "Beschrijvinghe van alle de Neder-landen", de Lodovico Guicciardini (1521 - 1589). Imprimé à Amsterdam par Willem Jansz. Blaeu, 1612. Feuillet quelque peu bruni, légère tache dans la marge inférieure. 132 x 199 mm.