Lot n° 652

résultat :
Estimation :

Pieter Dupont (1870 - 1911) Portrait de Th. Steinlen (1901) Gravure sur cuivre dans un passe-partout, image d'environ 30 x 24 cm. (la taille de l'image n'est pas visible sous le passe-partout). Signée et datée au crayon en bas à droite : 'Dupont/ Nogent S[ur]/M[arne] '01' Numérotée en bas à gauche 'No. 8' et avec dédicace au crayon : 'To Mr J. de Meester' (écrivain Johan de Meester 1860-1931). 31,5 x 25 cm.