Jan Theodorus TOOROP (1858 – 1928)"Marker Visser"
Marker... Lot 653
résultat :
Estimation :
Marker fisherman", 1896 Signé dans la plaque et portant le cachet "Atelier Toorop" en bas à droite. Numérotée 22/25. Signée dans la gravure 'Jan Toorop 1896' et cachet rouge de l'atelier Gravure n° 22 sur 25 sur papier, en passe-partout.
Taille de l'image 288 x 226 mm.