Hendrick VAN DER BURGH (1769-1858)
Ne buvez pas... Lot 663
résultat :
Estimation :
Ne buvez pas trop Vue intérieure avec homme et femme Huile sur panneau Signé en bas à droite
22,9 x 18,4 cm.
Hendrick VAN DER BURGH (1769-1858) Ne buvez pas trop, ma chère. Scène d'intérieur hollandaise avec un mari et sa femme, la femme avertissant son mari qu'il ne doit pas trop boire. Huile sur panneau Signée en bas à droite