Adriaan Herman GOUWE (1875 - 1965)
"Paysage de... Lot 669
résultat :
Estimation :
"Paysage de dunes" Signé en bas à droite : "AH Gouwe" Huile sur toile. Adriaan Herman GOUWE était un artiste néerlandais, né à Alkmaar en 1875 - mort à Papeete (Tahiti) en 1965.
Dimensions : 26 x 39,5 cm.